Кокосовое молоко для выпрямления волос

Женщины – удивительные создания. Если у них гладкие, ровные волосы, они мечтают их завить, а если наоборот, курчавые – то выпрямить. На этом стремлении изменить имидж зарабатывают многие компании, выпускающие различные шампуни, маски и кондиционеры для волос, а также производители плоек и утюжков. Последние, кстати, при частом применении могут ужасно испортить волосы. То же самое касается химического выпрямления волос в салоне. Да, эффект от этой процедуры держится долго, но шевелюра может стать реже, каждая волосинка повреждается, поэтому волосы теряют блеск.

Но если вы все-таки твердо намерены выпрямить волосы, мы предлагаем вам попробовать натуральное растительное средство, которое не только увлажнит волосы. Но и сделает их послушными и гладкими.

Готовить средство для выпрямления волос нужно в несколько этапов.

Сначала нужно, конечно же, приобрести кокосовое молоко. Оно есть в свободной продаже в магазинах натуральных продуктов и косметики. Принеся его домой, перелейте его в отдельную емкость и отставьте на несколько дней. За это время на его поверхности образуется густой слой.

Именно этот слой нам и нужен. Соберите его с поверхности молока, смешайте с тремя столовыми ложками лимонного сока.

Также в смесь можно добавить эфирные масла ромашки, лаванды и лопуха, которые будут дополнительно ухаживать за волосами. Две-три капли каждого масла будет достаточно.

Тщательно перемешав все ингредиенты, поместите их баночку с плотной крышкой и поставьте в холодильник. Когда средство хорошо загустеет, его можно начинать применять.

Смесь нанесите на волосы пальцами, особое внимание уделите корням и кончикам. Наденьте на голову шапочку для душа и укутайте полотенцем. Маску нужно держать на голове не менее часа.

После этого волосы нужно несколько раз промыть шампунем, чтобы кокосовое молоко полностью смылось. Конечно, с первого раза результат будет еле заметен, но если делать маску регулярно, два-три раза в неделю, вы получите гладкие и шелковистые волосы всем на зависть.

Перейдя на наш сайт, вы найдете отто код акции 2014. Благодаря нашему порталу вы сможете приобрести одежду известной марки по отличной скидке. У нас всегда найдутся промо-коды на самые востребованные категории товаров.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: