Как ухаживать за волосами

Красивые и пышные волосы всегда украшали женщину во все времена. Сейчас косметические фирмы предлагают дорогостоящие средства для ухода за волосами, но не всем эти средства подходят. Как же быть в этом случае? Можно проводить уход за волосами народными средствами.

Существует много разных народных рецептов. В домашних условиях можно сделать маски, настои и лосьоны для волос. Мы предлагаем вам рецепты масок для волос.

1. Можно сделать маску из касторового масла. Для этого нужно взять по 1 ст. ложке коньяка и масла касторового. Хорошо смешать и за 1 час до мытья головы нанести на волосы. Накрыть голову полиэтиленом и укутать полотенцем. Такая маска хорошо укрепляет волосы.

2. Полезна для волос и маска из репейного масла. Для ее приготовления нужно взять 1 ст. ложку репейного масла и по 1 ч. ложке жидкого натурального меда и коньяка. Все компоненты хорошо смешать. В полученную смесь добавить 1 взбитый яичный желток. Перемешать и готовую смесь нанести на волосы. Голову укутать и оставить так на 2,5-3 часа. Затем нужно вымыть волосы шампунем.

3. Картофельная маска для волос очень полезна в зимнее время. Делать ее нужно 1 раз в неделю. Для этого следует взять очищенный картофель и натереть на мелкой терке. В отдельной посуде хорошо взбить 1 яичный желток, после чего добавить к нему 1 ч. ложку мелкой соли и 1 ч. ложку масла оливкового.

Хорошо смешать и соединить с картофельной кашицей. Перед мытьем головы готовую смесь тщательно втереть в корни волос и распределить равномерно по всей длине волос. Накрыть голову полотенцем и через полчаса вымыть волосы шампунем.

Неправильное питание, стрессовые ситуации, нервное перенапряжение, нарушения обменных процессов в организме, а также гормональный сбой – все это может повлиять на наши волосы, замедляя не только их рост, но и делая их тусклыми и ослабленными. В данном случае помогут народные средства для роста волос.

1. Репейное масло является эффективным средством для восстановления и роста волос. Для этого нужно взять несколько капель репейного масла и тщательно втереть в кожу головы круговыми движениями. Оставить на 15 минут и потом смыть шампунем.

2. Можно использовать для роста волос и масло лаванды. Оно не только улучшает состояние волос, но и стимулирует их рост. Кроме того, возвращает им естественный блеск и препятствует их выпадению. Его также нужно втирать в корни волос.

3. Оливковое масло высокого качества тоже способствует росту волос, делая их крепкими и упругими. Несколько капель масла нужно втереть в корни волос и оставить минут на 10, после чего вымыть волосы шампунем.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: