Средство для укрепления волос

Для укрепления волос народная медицина рекомендует приготовить целебное средство с говяжьим жиром. Приготовить такое средство можно в домашних условиях.

Для его приготовления необходимо взять следующие компоненты:
1 ч. ложку спирта
100 г говяжьего костного мозга
200 мл воды

 

Нужно не забывать и о том, что в уходе нуждаются не только наши волосы, но и руки. И особенно необходимо ухаживать за руками в зимнее время. Поэтому, нужно знать, как правильно делать уход за кожей на пальцах зимой.

Приготовление целебного средства.
Подготовленный говяжий костный мозг необходимо залить холодной кипяченой водой. Затем поставить на слабый огонь и кипятить до тех пор, пока полностью не испарится вода. Полученный отвар нужно немного остудить и затем хорошо процедить через мелкое сито.

В готовый бульон нужно добавить спирт и все хорошо перемешать. Предварительно в волосяную часть головы необходимо тщательно втереть гвоздичное масло, после чего сделать интенсивный массаж головы в течение 10 минут. Затем взять подготовленное средство для головы с говяжьим жиром и в течение 5 минут интенсивно втирать в кожу головы.

Взять теплое полотенце, смочить его в горячей воде, после чего хорошо отжать и сразу же укутать голову. После того, как полотенце остынет, его нужно опять смочить в горячей воде. Проделать данную процедуру нужно 5-6 раз. После проведения процедуры, голову нужно обернуть теплым сухим полотенцем и так оставить на ночь.

Затем взять прованское масло, хорошо смазать им волосы по всей длине и тщательно втереть в кожу головы. Сделать интенсивный массаж головы в течение 10 минут. А затем нужно волосы расчесать гребнем с редкими и толстыми зубьями.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: