Народные средства для укрепления ногтей

У вас ломкие, слабые ногти, но вы постоянно мечтаете отрастить их и сделать красивый маникюр? Мы подскажем вам, как это сделать, создавая домашнюю косметику из простых натуральных ингредиентов.

Морская соль — подпитка минеральными веществами

Набор минеральных веществ, который содержится в соли, идеально подходит для укрепления ногтей. Ведь недаром, приезжая с отпуска на побережье, мы замечаем, что ноготки стали более плотными и здоровыми. Поэтому, если вы хотите, чтобы ногти были такими всегда, укрепляйте их при помощи ванночек с солью. Для этого нужно в стакане теплой воды развести 2-3 столовые ложки морской соли и подержать в растворе кончики пальцев, пока вода полностью не остынет.

Лимон — натуральный отбеливатель

Если регулярно делать маску для ногтей с лимоном, можно избавиться от желтизны ногтей. Кроме того, этот фрукт прекрасно укрепляет их, помогает убрать сухость, замедляет рост кутикулы. Делать процедуру чрезвычайно просто. Нужно просто разрезать плод пополам, и погрузить в него ногти. Через десять минут промойте руки под прохладной водой. Желательно нанести на руки жирный крем или какое-нибудь масло для ухода. Повторять маску стоит не чаще двух раз в неделю. Также можно смешивать лимонный сок с морской солью — получится двойной укрепляющий эффект. Для этого смешайте небольшое количество сока с большой щепоткой соли. Подождите, пока моль растворится, и нанесите средство кисточкой на ногти. Смойте прохладной водой через 20 минут.

Увлажняем ногти маслом

Настоящее спасение для сухих и ломких ногтей — это масло. Причем можно использовать не только оливковое, но и виноградное, масло авокадо, персиковых и абрикосовых косточек. Перед применением средство нужно подогреть, а затем просто втереть в ноготь и кожу вокруг него. Смывать не нужно. Также в масло-основу можно добавлять эфирные масла, в пропорции 1-2 капли на 2 ст. ложки основы. Для этого желательно запастись маслом лимона, чабреца, лаванды, розмарина, чайного дерева.

Конечно, укрепить ногти можно и с помощью профессиональной косметики. Но в этом случае нужно выбирать максимально натуральные средства. К примеру, такие, как предлгает шведская марка Орифлейм. Бизнес с Орифлейм. Работа в интернете. Кроме того, она предлагает сотрудничество для людей, предпочитающих работать дома с гарантированным регулярным доходом.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: