Как сделать руки нежными и шелковистыми

Зимой и в межсезонье наши руки становятся грубыми и могут даже шелушиться. Как правило, это следствие влияния холодного и сухого морозного воздуха. Избежать этого можно, если выходить на улицу только в перчатках и постоянно пользоваться смягчающими кремами и другими средствами ухода. Но если даже при регулярном уходе ваши руки все-таки остаются сухими – не переживайте! Существует множество способов возвратить им красоту и мягкость, и сегодня мы расскажем вам их.

Так, в домашних условиях можно делать ванночки с отрубями. Для ее приготовления вам понадобиться полстакана отрубей, которые нужно залить стаканом кипятка. Когда они хорошо распарятся, и немного остынуть, опустите в них руки. Посидите так минут  пять, после чего промойте руки теплой водой. Такую процедуру можно проводить хоть каждый день.

Если проблема с кожей сложнее, то попробуйте масляную ванночку. Возьмите 300 миллилитров любого растительного масла, разогрейте его до приятной температуры и опустите в него руки на 10-15 минут.

Кроме того, свою эффективность в восстановлении мягкости рук доказал парафин. Набор для парафиновой ванночки вы можете купить тут. Перед ее применением желательно скрабировать кожу рук. Можно воспользоваться спитым нерастворимым кофе – ни с чем его не смешивая, потрите кожу рук и тщательно промойте. Далее подготовьте парафин, растворив его на водной бани до оптимальной температуры. В него руки нужно просто окунуть, и сразу же вынуть. Подождите, когда парафин застынет на руках, а затем снимите его. После процедуры желательно воспользоваться питательным кремом, или оливковым маслом, чтобы смазать руки.

Еще одним эффективным средством является нашатырно-глицериновая ванночка. Она поможет справиться не только с сухостью и шелушением, но и с затвердевшими мозолями. Для ее приготовления вам понадобиться два литра воды, чайная ложка нашатырного спирта и столовая ложка глицерина. Воду подогрейте и влейте туда остальные компоненты, опустите кисти в раствор на 20 минут.

Если чередовать ванночки с смягчающими масками для рук, вы еще быстрее добьетесь результата.

Одной из самых популярных масок для рук является желтково-масляная. Возьмите столовую ложку оливкового масла и тщательно перемешайте его с желтком яйца. Нанесите на руки, накройте их полиэтиленом и оставьте на 20 минут. Данная маска также может использоваться для загрубевшей кожи коленей, локтей и пяток.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: