Как вылечить бородавки на руках

Появление бородавок на руках, говорит о заражении вирусом папиломы. Бородавки портят внешний вид, иногда доставляют неудобство.

Избавиться от них можно несколькими способами.

В медицинских центрах удаление бородавки не займет много времени. При помощи жидкого азота, бородавка удаляется, на месте удаления остается корочка, которую не рекомендуется удалять, чтобы не остался шрам. Процедуру повторяют в случае, если на месте удаления видны новые наросты или черные точки.

В домашних условиях удалить бородавку можно при помощи уксуса, если ежедневно капать на нее, стараясь не повредить окружающую бородавку ткань, достаточно вырезать в лейкопластыре небольшое отверстие по размеру бородавки и наклеить его перед процедурой. Настойка полыни вполне заменяет уксус. Необходимо отметить, что эффект от таких процедур аналогичен криотерапии.

Поврежденные бородавками участки на руках можно вылечить, принимая отвар клоповника посевного.

Еще несколько несложных способов борьбы с бородавками. Листья каланхоэизмельчите, и привяжите их к бородавке, туго перебинтовав к пораженному месту. Сок свеклы можно применять наружно и употреблять внутрь. Сок чистотела наносится осторожно на бородавку, так же как и уксус.

Бородавки часто сигнализируют о снижении иммунитета. При медицинском обнаружении у вас вируса папилломы, необходимо пройти курс терапии против вируса.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: