Ванночки для рук и ногтей

Травяная ванночка
Компоненты:
1 л воды
2 ст. ложки сухой крапивы
1 ст. ложка хвоща полевого

Подготовленную сухую траву нужно хорошо растереть в порошок и потом залить кипятком. Посуду поставить на очень слабый огонь и прокипятить в течение получаса. Остудить готовый отвар до 40 градусов и хорошо процедить.

В полученный отвар погрузить руки на 20 минут и потом, промокнув их полотенцем, смазать вазелином или же жирным кремом. Такие ванночки нужно сделать в количестве 20 штук – 3 раза в неделю.

Ванночка с молоком
Компоненты:
3 л сыворотки молочной

В подготовленную молочную сыворотку по локоть нужно погрузить руки и держать так около 15 минут. Во время процедуры нужно также молочной сывороткой обливать и плечи. Затем ополоснуть плечи и руки теплой водой, промокнуть полотенцем и нанести жирный крем для рук. Такую процедуру нужно проделывать 2 раза в неделю. Рекомендуется сделать 15 таких процедур.

Ванночка с белой глиной
Компоненты:
100 мл теплой воды
2 ст. ложки глины белой
1 яичный желток
1 ч. ложка соды
1/2 ст. ложки масла сливочного

Белую глину нужно хорошо растворить в воде. Затем добавить в полученную смесь соду и предварительно взбитый белок. Все компоненты хорошо размешать. Руки смазать маслом сливочным и затем погрузить в полученную смесь на 15 минут.

По истечению времени руки нужно вытереть полотенцем или салфеткой. Крем наносить не нужно, так как сливочное масло хорошо впитывается в кожу рук и смягчает ее. Такую процедуру нужно делать 3 раза в неделю. Рекомендуется сделать 12 таких процедур.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: