Скраб для рук

Скраб с овсяными хлопьями
Компоненты:
1/2 стакана «Геркулеса»
100 мл кипяченой воды
1 свежий огурец

Овсяные хлопья измельчить в кофемолке в муку и залить подогретой водой. Хорошо перемешать. Свежий огурец очистить и натереть на терке. Отжать сок и добавить в полученную кашицу, которую нужно потом нанести на вымытые руки массирующимися движениями. Такую процедуру рекомендуется проделывать в течение 10 минут ежедневно в течение 14 дней.

Скраб с пшеничными зернами
Компоненты:
1 яйцо
200 мл сухого белого вина
2 ст. ложки пшеничных зерен

Пшеничные зерна нужно залить белым вином на 3 дня и затем в настой добавить хорошо взбитое яйцо. Хорошо перемешать и готовую смесь нанести на вымытые руки на 15 минут. Смыть смесь водой комнатной температуры.

Руки обтереть салфеткой и нанести жирный крем для рук. Такую процедуру нужно делать ежедневно в течение 2 недель. Приготовленное средство должно храниться в холодильнике.

Скраб с лимонным соком и картофелем
Компоненты:
1 ст. ложка молока
1 ч. ложка свежего сока лимона
1 картофелина

Сваренный в кожуре картофель нужно очистить и хорошо размять вилкой. В полученное пюре нужно добавить сок лимона и молоко. Все хорошо перемешать и нанести массирующими движениями на руки минут на 20, после чего смесь смыть теплой водой и руки обтереть полотенцем. Затем нанести на руки жирный крем. Данная процедура проводится в течение 2 недель ежедневно.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: