Укрепление ногтей в домашних условиях

Наверное, нет такой женщины, которая бы не хотела иметь ухоженные руки и здоровые ногти. Обладательнице красивых ухоженных рук и ногтей никогда не стыдно показаться в любом месте, будь то вечеринка или не просто поход к подруге. Ухоженные руки притягивают взгляды не только мужчин, но и женщин.

В последнее время появилось много косметических средств, с помощью которых можно сохранить красоту и молодость женских рук. Но не следует забывать и о том, что существуют еще и народные методы, помогающие сохранить молодость рук, которые были проверены представительницами прекрасного пола на протяжении многих столетий.

Вот, например, укрепление ногтей можно сделать и в домашних условиях, применяя различные маски. Несколько рецептов таких масок мы и хотим вам предложить.

Восковая маска
Компоненты:
2 ст. ложки пчелиного воска

Воск нужно поместить в посуду, которую необходимо поставить на водяную баню и держать до тех пор, пока воск не растает. Затем в расплавленный воск нужно поочередно обмакнуть кончики пальцев так, чтобы воск полностью покрыл ногтевую пластину. Когда воск на пальцах застынет, необходимо надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

Поэтому, такую процедуру нужно проводить перед сном. Утром воск удалить, вымыть руки горячей водой и потом нанести жирный крем для рук. Такую маску для ногтей нужно делать в течение 30 дней 3 раза в неделю. Она не только хорошо укрепляет структуру ногтей, но еще и избавляет от ломкости.



Маска восковая с прополисом
Компоненты:
50 г прополиса
1 ст. ложка любого меда
100 г пчелиного воска
2 ст. ложки измельченного мела

Воск, мед и прополис нужно положить в посуду и поставить на водяную баню. Как только смесь растопится, в нее нужно всыпать мел и тщательно все перемешать. Полученную смесь охладить до комнатной температуры и погрузить в нее пальцы. Вынув пальцы, нужно подождать, пока восковая маска не застынет.

Затем, как советует сайт об уходе за ногтями, нужно надеть хлопчатобумажные перчатки и лечь спать. Утром, удалив восковую маску, нужно вымыть руки горячей водой и нанести на них жирный крем. Данную процедуру нужно проводить ежедневно в течение 10 дней.

Витаминная маска
компоненты:
1 ч. ложка масла подсолнечного
1 капля витамина Е
1 капля витамина А
1 капля витамина Д
1 капля йода

Масло подсолнечное нужно хорошо перемешать с йодом и в полученную смесь добавить все витамины. Хорошо перемешать и потом нанести на ногти и кожу рук. Маску оставить минут на 20, после чего хорошо смыть теплой проточной водой и нанести на руки жирный крем. Такую маску рекомендуется делать 2 раза в неделю в течение 5 недель.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: