Устраняем отеки под глазами

Проснуться свежими и ясными глазами могут только героини голливудских фильмов. В реальной жизни редкая женщина может похвастаться с утра свежим видом. Особенно часто на лице бывают припухлости и отеки. Однако, как правило, через несколько часов они уходят сами собой. Но что делать, если отеки надолго остаются под глазами? На этот вопрос вы найдете ответ в этой статье.

Первым делом следует разобраться с причиной появления отеков. Чаще всего причиной отечности является плохая работа почек. Также нередко лицо припухает во время беременности. Переношенная беременность в сочетании с неполноценной работой почек – это серьезная проблема, которую следует решать только в кабинете у врача.

Если же вы не беременны, то все равно обратите внимание на функционирование почек. Также отечность может появляться при сердечнососудистых заболеваниях, неудовлетворительной работе щитовидной железы и печени.

Поэтому если у вас отекает лицо не только утром, но и остается припухшим в течение всего дня – это серьезный повод обратиться к врачу.

Самой банальной причиной отеков под глазами является регулярная нехватка сна и накопившаяся усталость. Поэтому иногда стоит выделять себе время на полноценный сон – и вы забудете, что такое припухлые веки.

А еще мы частенько опухаем с утра, если с вечера переедаем соленого. Так, на ночь не стоит есть консервы, соленую рыбу, колбасы и копчености. Кстати, последние два продукта – самые «коварные». Переизбыток соли в них замаскирован, поэтому мы можем переесть, не почувствовав этого.

Борьба с отеками

Одним из лучших средств в борьбе с припухлостями век – это корень петрушки. Использовать его просто – натрите его на терке либо мелко нарежьте, замотайте в тонкий слой марки и положите на нижние веки на 10 минут.

Поможет устранить отечность сырой картофель, который, как известно, содержит крахмал, обладающий легким эффектом лифтинга. Небольшую картофелину следует протереть, завернуть в марлю и положить на 15-20 минут под глаза. Можно также просто прикрыть веки тонкими ломтиками сырой картошки.

Тыква, как оказалось, тоже обладает противоотечным действием. Ее нужно нарезать небольшими кубиками и немного потомить на огне, пока она не станет мягкой. Затем перемелите ее в пюре и используйте как маску. Не менее полезно принимать этот овощ вовнутрь – он является отличной профилактикой отечности.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: