Разновидности пилингов

Пилинг – это процедура способствующая обновлению кожи. С ее помощью убираются мелкие морщины, неровности, пигментные пятна. С помощью пилинга снимаются вергние, ороговевшие частички дермы, запускаются процессы обновления и регенерации, улучшаются цвет и эластичность кожных покровов.

Существует косметический поверхностный вариант процедуры. Его назначение больше профилактическое, выполняется, как правило один-два раза в неделю. Но в результате, все равно удаляются омертвевшая кожа, поры и клетки очищаются и кожа заметно свежеет. Такая процедура делается скрабами и гомажами. Скрабы могут содержать натуральные и химические абразивные компоненты. Для чувствительной кожи целесообразнее использовать гомажи, их воздействие более щадящее.

Механический пилинг лица или тела производится с помощью микроскопических кристалликов, нанесенных на кожу. Процедура проводится специалистом, который отшелушивает омертвевшие частички дермы с обрабатываемой поверхности. К данной разновидности относится дермабразия и микродермабразия. Такая процедуры хороша для избавления от небольших рубцов, неравномерностей и пигментации. Процедура легко переносится, не требует реабилитации и практически не вызывает воспалений.

Ультразвуковой пиллинг тела или лица помогает справиться с угревой сыпью, гиперпигментацией, жирной себореей, мелкими возрастными проблемами и т.д. Данная разновидность процедуры является самой щадящей, так как воздействует на самый верхний слой кожи. С ее помощью улучшается кровообращение и увлажнение кожи, происходит естественная регенерация.
Химический пилинг лица или тела осуществляется с помощью слабоактивных растворов специальных кислот и других активных компонентов. Ороговевшие клетки не соскабливаются, а растворяются под воздействием кислот: гликолиевой, молочной, лимонной или яблочной. Очень часто современная косметология использует натуральные компоненты, кислоты, добытые из фруктов. С помощью данной процедуры решается целый ряд косметических проблем: от пигментации, рубцов до небольших морщин. Химические пиллинги тела или лица бывают поверхностные, срединные и глубокие.

Лазерный пилинг — один из самых лучших способов устранения возрастных дефектов. В его основе лежит использование лазерного луча, который просто испаряет поверхностные слои кожи. Эффект от него не только косметический, но и лечебный. Кожа просто преобразуется. Процедура безопасна, поле нее не бывает осложнений, она не требует длительной реабилитации.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: