Биоптрон в косметологии

Как известно, наша кожа с возрастом начинает изменяться. На коже начинают появляться морщины, она становится более уязвимой и начинает провисать. А как сказывают возрастные изменения кожи на нашем лице! Кожа лица теряет свой цвет и становится тусклой, не говоря уже об изменениях контура лица. Процесс старения незаметно для нас начинается уже после 25 лет. Процессы регенерации кожи и ее обновления, так же как и обменные процессы начинают замедляться.

Кроме того, происходит снижение содержания в коже количества эластина и коллагена, которые и несут ответственность за эластичность кожных волокон. На состояние нашей кожи оказывают влияние не только внутренние факторы, но и внешние, как, например, длительное воздействие на кожу солнечных лучей, загрязненная атмосфера и, конечно же, употребление некачественных продуктов. Да и не каждый человек уделяет внимание спорту, что тоже необходимо для нашей кожи, так как при отсутствии физической нагрузки происходить кислородное голодание тканей, а это также приводит к их старению.

Как же сохранить здоровье и молодость своей кожи на длительные годы?

Существует много различных косметических средств, которые способны замедлить процессы старения. Но в последнее время стали использовать биоптрон в косметологии.

Как же биоптрон влияет на нашу кожу? Применение данного прибора оказывает большое влияние на активность мембран клеток. Происходит ускорение активности, в результате чего также ускоряются процессы регенерации клеток, а это приводит к увеличению обмена необходимыми питательными веществами для нашей кожи.

Активизация всех обменных процессов и позволяет возобновить выработку коллагена. Поэтому, используя биоптрон вместе в сочетании с косметическими средствами, можно не только улучшить состояние кожи, но и сделать ее более упругой и подтянутой. Биоптрон можно использовать не только в косметических салонах.

Он также хорошо подходит и для самостоятельного применения в домашних условиях. При регулярном применении данного прибора можно значительно улучшить свой внешний вид и подарить своей коже красоту, молодость и здоровье на долгие годы.

Перед тем, как начать использовать биоптрон, участок кожи, который будет обрабатываться светом, предварительно нужно очистить от загрязнений. Затем нужно нанести тонким слоем окси – спрей на очищенный участок и направить луч света на расстоянии 5-15 см. Длительность проведения данной процедуры – 2-4 минуты.

Косметические средства, которые используются для ухода за кожей, рекомендуется наносить после проведения сеанса. Если же они наносятся перед процедурой, то нужно дождаться, чтобы крем полностью впитался, а его излишки убрать с помощью салфетки.

Используя биоптрон в косметических целях, можно улучшить не только свой внешний вид, но и свое настроение, так как свет, который излучает этот прибор, способствует выработке таких гормонов как сератонин и мелатонин, от которых и зависит наше настроение.

Кроме того, солнечный цвет содержит ультрафиолетовые лучи, которые наносят вред здоровью. А биоптрон таких лучей не содержит, тем самым не нанося никакого вреда нашему здоровью.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: