Домашние маски для увеличения объема волос

Не все девушки могут похвастаться густыми волосами. Некоторым, по воле судьбы, достаются тонкие волосы, которые, к сожалению, сделать густыми невозможно – разве что решиться на пересадку волос. Но все же отчаиваться не стоит – при помощи народных средств вполне можно добавиться улучшения качества, а главное, объема волос, за счет чего шевелюра будет казаться более густой.

Существует специальный интернет магазин натуральной косметики, где можно купить уже готовое средство, а можно попробовать создать несколько масок своими руками. Мы предлагаем вам действенные рецепты, которые позволят увеличить толщину волосков.

Все маски, рецепты которых указаны ниже, нужно держать на волосах не меньше чем полчаса и повторять процедуру не реже двух раз в неделю – только так можно добиться ожидаемого эффекта.

Домашние маски для тонких волос

1. Маска из черного хлеба

В теплой минеральной воде разминаем хлебный мякиш. Втираем его в волосы и держим 10 минут. Смываем тщательно, с большим количеством воды, чтобы в голове не осталось крошек.

2. Маска из овсяных хлопьев

Размалываем овсяные хлопья в кофемолке. Заливаем их небольшим количеством воды комнатной температуры, чтобы получилась кашица. Наносим ее по всей длине волос, держим 25 минут, и, как и предыдущее средство, очень тщательно смываем.

3. Маска из яйца

Для этой маски понадобиться не все яйцо, а только желток. Его нужно смешать со столовой ложкой прессованных дрожжей, и добавить столовую ложку любого травяного отвара. К примеру, блондинкам можно использовать ромашку, брюнеткам – кору дуба или зверобой.

Получившуюся смесь поставьте в теплое место, пока дрожжи не забродят, то есть, примерно на час. Затем добавьте сюда столовую ложку репейного масла и 10 капель любого эфирного масла. Нанесите средство на всю длину волос, пока оно еще теплое. Замотайте голову полиэтиленовым пакетиком и махровым полотенцем и походите так 30-40 минут. Смывайте маску большим количеством воды и шампунем. Внимание – не используйте горячую воду! Иначе желток свернется, и вам придется его вычесывать из волос гребешком, поскольку по-другому он не вымывается и не вычищается. По этой же причине не стоит ставить маску нагреваться на батарею, конвектор или печку.

Ну, а главное – держите волосы постоянно свежими, поскольку в чистом виде они кажутся более объемными.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: