Апельсиновые маски – легкий способ ухода за кожей лица

Отличным источником питания кожи лица являются маски из апельсина. Они способствуют сохранению молодости кожи в любом возрасте. Любая маска на основе данного цитруса станет залогом поддержания здорового вида вашего лица, к тому же она может придать коже необходимый заряд бодрости. Особенно актуальными такие маски станут в летнюю жару, поскольку способны отлично освежать и тонизировать.

В апельсине содержатся множество микроэлементов, фруктовых кислот, витаминов, которые могут сделать вашу кожу гладкой. При этом используя апельсиновую маску вы можете быть уверенными в том, что здоровье кожи лица будет поддерживаться на необходимом уровне. Содержащиеся в апельсиновых масках фруктовые кислоты делают данное косметическое средство отличным пилингом для лица. Благодаря этому кожа омолаживается буквально на глазах.

С маской из апельсина процесс старения кожи может контролироваться, ведь витамин С способен замедлять дегенеративные изменения внутри клеток кожи. Это означает, что ваша кожа будет достаточно долго сохранять свою молодость и выглядеть при этом максимально эффектно.

Микроэлементы осуществляют питание и регулировку всех восстановительных и омолаживающих процессов внутри клеток кожи лица. Поэтому апельсиновые маски могут быть актуальными для любой женщины, которая следит за своей внешностью и стремится сохранить, прежде всего, молодость своей кожи.

Рекомендуется перед началом применения апельсиновой маски сделать тест на аллергию, ведь этот цитрус известен в качестве одного из самых распространенных аллергенов. Предварительный тест позволит вам уберечься от неприятных ожогов. Узнать, есть ли у вас аллергия на апельсин или нет, можно очень просто: растолките в тарелке кусочек апельсина в кашицу, после чего нанесите полученную массу на кожу запястья, поскольку именно там находится самая нежная кожа. Если спустя 10-15 минут у вас в этом месте не появится покраснение, значит можете смело приступать к нанесению апельсиновой маски.

Существует множество вариантов масок с использованием апельсина, одним из которых является рецепт для комбинированного типа кожи. Такая маска сможет отлично очистить загрязненные поры и разгладить кожу. Ее очень просто приготовить: растолките до однородной массы 2 ст. л. обезжиренного творога и добавьте к полученной массе 2 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока.

По адресу dospilos.com/krasota-i-zdorove/spa-uslugi можно быстро подыскать подходящий для вас спа-салон. Данный сайт является сервисом, предоставляющий поиск услуг по городам страны.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: