Маски для лица с бананом

Банан является кладезем полезных витаминов и микроэлементов, его можно применять не только внутрь, но и наружно, в составе различных домашних масок. И сегодня мы подскажем вам несколько интересных рецептов народной косметики с бананом.

Маска от морщин

Известно, что банан имеет питательное и омолаживающее воздействие на кожу, поэтому маску из него можно использовать для избавления от мелких морщин.

Готовится маска так: один спелый банан растереть в пюре, добавить чайную ложку оливкового масла и желток одного яйца. Все тщательно перетереть до получения однородной массы.

Маску нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. Сверху на лицо желательно уложить марлю, сложенную в два-четыре слоя. После этого маску нужно смыть тепленькой водичкой, протереть лицо тоником либо нанести питательный крем. По словам женщин, испытавших это средство, уже через месяц регулярного использования видны результаты.

Маска от черных точек

Избавиться от черных точек можно при помощи маски с использованием банана.

Для начала нужно половинку одного банана перетереть, затем также перетереть дольку апельсина. Смешать, добавить несколько капель лимонного сока. Нанести маску на очищенное лицо и оставить на 15 минут. После того, как смоете средство, на кожу нанесите увлажняющий крем.

Эта маска очень эффективная, результат можно увидеть после первого же применения. Поры станут намного меньше, комедоны станут менее заметными.

Маска для увядающей кожи

Для такой маски вам понадобится: половина спелого банана, половина яблока, очищенного от кожуры и чайная ложка сметаны. Взбейте средство блендером и нанесите его на лицо. Смойте маску через двадцать минут. Можно использовать для умывания теплый настой из ромашки.

После этой процедуры кожа выглядит свежей, отдохнувшей, подтянутой.

Маска от сухости и шелушения

Для приготовления вам понадобится половинка банана, чайная ложка меда и чайная ложка распаренных овсяных хлопьев, а также столовая ложка жирных сливок. Взбейте все ингредиенты в блендере и нанесите кашицу на лицо. Держите 20 минут, затем смойте. Завершите сеанс красоты своим любимым кремом.

Витамины для глаз в таблетках вы можете приобрести на нашем сайте. Мы предлагаем лекарственные средства, имеющие все необходимые документы, по самой доступной цене.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: