Использование мумие в косметике

Наша стоматология метро Площадь Ильича предлагает вам свои услуги. Переходите на наш портал, чтобы ознакомится с клиникой, ее персоналом, узнать цены и график работы.

Мумие является органическим веществом, которое добывают в скалах, пещерах и гротах, расположенных на высоте более двух тысяч метров над уровнем море. Оно представляет собой небольшие природные наросты или натеки, которые внешне напоминают смолу. Поверхность этого вещества блестящая, а цвет может варьироваться от желто-коричневого до черного. Запах у него специфический, напоминает запах нефти, а на вкус мумие довольно горькое. В воде данное вещество растворяется без остатка, окрашивая ее в коричневатый цвет.

Мумие является одним из самых загадочных веществ на нашей планете, зато его ценные свойства были известны издревле. Ученые утверждают, что мумие является кладезем полезных веществ. Так, в нем около тридцати микро- и макроэлементов, шесть аминокислот, пчелиный яд, эфирные масла, окиси таких металлов как фосфор, кальций, магний, железо, барий, молибден. Есть в нем и витамины, в частности, группы Р и В. Каждое из веществ, которое содержится в мумие, способно благотворно влиять на наш организм. Давно замечено, что при применении мумие ткани быстрее регенерируются, а обменные процессы – ускоряются.

Сегодня мы предлагаем вам приготовить крем из мумие.

Домашний крем на основе мумие имеет целебные свойства, и лучше всего он подходит для лечения растяжек на коже. Приготовить его достаточно просто. Нужно всего лишь растворить в чайной ложке чистой воды несколько грамм мумие и добавить эту смесь в свой повседневный питательный крем. Однако, помните, что мумие является органическим веществом, который при длительном контакте с воздухом теряет свои свойства примерно через неделю. Поэтому готовить крем желательно порционно – каждый раз новый для одного применения.

Помните, что мумие достаточно неприятно пахнет, однако, этот аромат можно заглушить, добавив в крем несколько капель любимого эфирного масла. Если вы собираетесь бороться с растяжками, применяйте то масло, которые наиболее подходит для этого.

Крем на основе мумие следует наносить на проблемные участки кожи несколько раз в сутки. Желательно делать это после душа. Кожу нужно хорошо разогреть жесткой мочалкой, затем высушить полотенцем и нанести крем легкими круговыми движениям. Подождите, пока он немного впитается, затем удалите остатки салфеткой. Смойте через 4-5 часов.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: