Как сохранить молодость кожи

Сохранить молодость и красоту на долгие годы – это желание каждой из нас. Но как это сделать? Как нужно ухаживать за своей кожей, чтобы сохранить молодость кожи и тела на долгие годы http://allforlady.info/krasota/kak-sohranit-molodost-lica-i-kozhi-tela-nadolgo-instrukcija-dlja-molodyh-dam.html?

Давайте обратимся за помощью к природе. Вот, например, виноград. Он не только вкусен, но еще и очень полезен, так как является источником витаминов группы В, А и С. Кроме того, в его состав входит такое вещество как птеростилбен, которое принимает участие в инсулиновом обмене, а следовательно, и в профилактике сахарного диабета. Также в состав кожицы винограда входит ресвератрол, который обладает противораковым свойством.

Плоды винограда также широко применяются и в косметологических целях.
Вот несколько рецептов, которые предлагает нам народная медицина для сохранения молодости кожи на долгие годы.

Омолаживающий крем для любого типа кожи
Нужно в кофемолке смолоть косточки винограда. Затем взять по 1 ч. ложке полученного порошка и натурального меда и все тщательно перемешать. Готовую смесь необходимо нанести на влажную кожу лица тонким слоем массирующими движениями. Потом через 7 минут смыть холодной водой. Такой крем рекомендуется использовать после посещения парной или же паровой ванны.

Домашний крем-скраб

С 20 ягод винограда необходимо удалить кожицу и хорошо ее измельчить. А косточки винограда нужно смолоть в кофемолке. Затем хорошо смешать полученный порошок из косточек с измельченной кожицей. Готовый скраб нужно аккуратно легкими массирующими движениями втереть в кожу лица и так оставить минут на 5, после чего смыть теплой водой, а кожу смазать маслом оливковым.

Увлажняющая маска для жирной кожи

Нужно надрезать кислую сочную виноградину и тщательно протереть ею лицо. Такую процедуру проводить утром и вечером.

Увлажняющая маска для сухой кожи

Необходимо смешать 2 ст. ложки протертого красного винограда, 1/2 куриного желтка и щепотку картофельного крахмала. Готовую массу нанести на лицо минут на 20 и потом хорошо смыть теплой водой, после чего смазать лицо маслом оливковым.

Увлажняющая маска для шелушащейся кожи

Нужно хорошо размять деревянной вилкой несколько виноградин, после чего смешать с 1 ч. ложкой натурального меда. Смесь нанести на чистое лицо, шею и область декольте. Так оставить минут на 15 и потом смыть теплой водой. Обязательно смазать лицо маслом оливковым.

Сосудистая сеточка на коже

Нужно ванну наполнить теплой водой и затем в нее опустить 50 г предварительно промытых листьев винограда. Принимать такую ванну необходимо около 15 минут 2 раза в неделю в течение 4 месяцев.

Настой против целлюлита

Нужно залить кипящей водой 40 г молодых листьев винограда. Хорошо укутать и настоять около 20 минут. Затем через марлю процедить и принимать готовый настой небольшими порциями в течение всего дня. Для получения максимального эффекта такой настой нужно принимать в течение 15 дней.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: