Летний уход за лицом

• С расширенными порами поможет справиться знакомая всем смородина. Возьмите несколько ягод красной или белой смородины (можно их смешать), разомните их и смешайте с одной маленькой вареной картофелиной. Смесь нанесите на лицо на 15 минут, а затем снимите влажными ватными тампонами.

• Для ежедневного ухода за сухой кожей каждый день готовьте себе лосьон из розовых лепестков. Горсть цветочных лепестков залейте стаканом кипятка и дайте настояться 20 минут. Протирайте лицо утром и вечером или делайте примочки на марлевых салфетках при появлении раздражения или отека на лице во время беременности.

• Для жирной кожи хорошо подходит лосьон из свежих цветков сирени. Для этого 4 ст. л. цветков залейте стаканом кипятка и дайте настояться в термосе 1 час. Процедите настой и протирайте им жирные участки на лице.

Маски из клубники прекрасно увлажняют и питают сухую кожу, улучшают цвет лица и поднимают настроение. Протрите ягоды через сито, полученную массу нанесите на лицо на 20-25 минут, а затем смойте.

• Тонизирующее действие при пористой и жирной коже окажет маска из измельченных в кашицу свежих малиновых листьев. Мелко порежьте или разорвите чистыми руками листочки, чтобы они пустили сок, и нанесите маску на лицо на 10-20 минут, после чего снимите ее влажным ватным тампоном, а остатки смойте водой.

• От веснушек и пигментных пятен помогут избавиться и незрелые плоды крыжовника — достаточно просто смазывать 1 -2 раза в день соком ягод проблемные места. А маска из незрелого крыжовника является универсальным тонизирующим и питательным средством.

Хотя бы 3 раза за сезон этих неприхотливых ягод нанесите на лицо густую кашицу из размятого крыжовника, подержите 15-20 минут и смойте водой комнатной температуры.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: