Как избавиться от прыщей и черных точек на лице

Черные точки, прыщи головная боль для любой женщины, самая обсуждаемая тема в интернете на форумах женской красоты. Великое множество различных рецептов и способов предлагается. Но чтобы уход за лицом дал желаемый результат, необходимо знать, как правильно за ним ухаживать. Вот несколько основных правил, позволяющих сделать борьбу с черными точками и прыщами эффективной.

Для начала, необходимо помнить, что тщательное очищение кожи, залог успеха. Перед сном обязательное удаление косметики с лица, для умывания используйте специальные средства. Важно чтобы ваша кожа дышала. Применяйте тоник, с салициловой кислотой, которая эффективно удаляет отмершие клетки. Не допускайте пересушивания кожи, строго следите за этим.

Более радикальные средства, такие как5 маски и скрабы не рекомендовано применять чаще, чем 1-2 раза еженедельно, в противном случае вы можете спровоцировать избыточное салоотделение, посредством которого кожа защищается столь радикальных средств.

Очищенную кожу всегда необходимо увлажнить средствами подходящими ей по типу, на воспаленные участки в случае необходимости наносите антибактериальное средство или гель.

Замечено что на увеличение количество черных точек и прыщей влияет продукты, употребляемые нами в пищу. Откажитесь от острого, копченого, орехов, газированных напитков и шоколада.

Чередуйте домашние процедуры с посещением косметологов. В косметическом салоне могут предложить процедуру отшелушивания верхнего слоя при помощи микрокристаллов, называемой микродермобразией.

Мезатерапия также поможет уменьшить салоотделение, при такой процедуре кожа глубоко увлажняется специальным коктейлем. Очень эффективен данный метод при воспалении участков кожи. Однако если воспалений очень много, визит к врачу и назначение лечения необходимо.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: