Уход за лицом осенью

Лето позади, а нашей загорелой, слегка обветренной и уставшей от солнечных лучей коже лица необходима серия смягчающих и питательных масок, которые можно сделать из фруктов, овощей и ягод. Из них можно сделать сок, которым рекомендуется протереть лицо, или же кашицу, которая накладывается на очищенную кожу лица.

Перед тем, как наложить маску на кожу лица, ее нужно правильно и хорошо очистить. Чтобы очистить кожу лица помогут такие травы как ромашка аптечная, липовый цвет, поливой хвощ, лепестки роз, мята и шалфей.

Все эти травы можно самостоятельно заготовить в летнее время. Из выбранной травы можно приготовить настой. Для его приготовления нужно взять 1 ст. ложку травы и залить 200 мл кипятка. Дать настояться, остудить и хорошо процедить.

Осенью нужно не забывать и о закаливании кожи, так как приближаются зимние холода и могут быть нежелательные последствия от морозного воздуха и ветра. Наиболее простой способ закаливания кожи лица – это протирание каждый день кусочком льда, который можно приготовить из настоя любых вышеперечисленных трав.

Нужно всего лишь приготовить настой, остудить его, процедить, разлить по формочкам для льда и заморозить. Протирание льдом кожи лица поможет ей безболезненно перенести все капризы зимы.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: