Маски из творога

Маска из творога и сливок
Компоненты:
2 ч. ложки жирного творога
1 ч. ложка сливок
1 ч. ложка масла оливкового
немного соли

Приготовление маски.
Творог нужно хорошо растереть со сливками. Затем в полученную творожную массу добавить соль на кончике ножа и масло оливковое. Опять все тщательно растереть до получения однородной массы.

Полученную смесь нанести на очищенное лицо и оставить минут на 15-17, после чего маску нужно убрать с помощью ватного тампона, который необходимо смочить в теплом настое ромашки. Потом умыться теплой водой.

Маска из творога и сметаны
Компоненты:
2 ст. ложки нежирной сметаны
1 ст. ложка творога
1 ч. ложка мелкой поваренной соли

Рецепт маски.
Творог нужно хорошо смешать с нежирной сметаной. В полученную творожную массу затем добавить мелкую соль и хорошо растереть. Готовую маску нанести на лицо минут на 20. Потом нужно смыть сначала теплой водой, а затем ополоснуть лицо прохладной водой. Рекомендуется для нормальной кожи лица.

Маска из творога и меда
Компоненты:
1 ч. ложка нежирной сметаны
1 ч. ложка жидкого меда
3 ч. ложки обезжиренного творога

Приготовление маски.
Свежий нежирный творог нужно соединить со сметаной и хорошо растереть. Затем в полученную творожную смесь добавить сметану и опять хорошо перемешать. Нанести маску на очищенное лицо минут на 20.

Затем удалить с помощью ватного тампона, который нужно смочить в холодном молоке. После чего ополоснуть лицо прохладной водой. Рекомендуется для нормальной кожи лица.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: