Применение масла корицы в народной медицине

Масло корицы обладает множеством полезных свойств, поэтому его нередко применяют в домашней медицине и косметологии. Однако, прежде чем начать им пользоваться, необходимо провести тест на аллергию, поскольку корица является высокоаллергенным продуктом. По этой же причине масло корицы никогда не применяют в чистом виде, всегда смешивая с базовыми растительными маслами.

Использование масла корицы в домашней медицине

Масло корицы можно использовать для повышения иммунитета, снятия стресса, тревоги. Для этого можно принять расслабляющую ванну. Смешайте чайную ложку миндального, персикового или оливкового масла с 5-8 каплями эфирного масла корицы и вылейте в теплую воду. Принимать такую ванну стоит не дольше 20 минут.

На основе корицы можно сделать спрей для стимуляции нервной системы. Для его приготовления вам нужно: 60 капель эфирного масла женьшеня, 20 капель коричного масла и 120 мл очищенной воды. Все тщательно перемешайте и налейте в пульверизатор. Время от времени его нужно распылять по комнате, предварительно встряхивая. В результате у вас не только будет приятный аромат в доме, но и мощная защита от сезонных простуд.

Если вы водите машину, и боитесь заснуть за рулем, можете приготовить смесь для диффузора, которая будет дарить вам бодрость. Смешайте 110 капель эфирного масла мяты перечной, 120 мл воды, 20 грамм масла пачули, 35 капель эфирного масла корицы и столько же капель эфирного масла лайма.

Чтобы избавиться от болезнетворных вирусов в помещении, создайте особую смесь для аромалампы. Для этого возьмите шесть капель эфирного масла сосны, шесть капель масла корицы, три капли эфирного масла гвоздики и пять капель масла можжевельника.

Поможет коричное масло устранить неприятный запах изо рта. Смешайте по десять капель эфирного масла апельсина и эфирного масла корицы. Добавьте к ним пол чайной ложки свежего меда и 120 миллилитров очищенной воды. Залейте смесь в пульверизатор и орошайте полость рта два раза в день, предварительно встряхнув баллончик.

Но лучше всего справится с проблемой неприятного запаха изо рта может правильный уход. Перейдя на наш сайт, вы узнаете методы чистки полости рта и зубов, которые помогут вам надолго сохранить красивую улыбку.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: