Применение эфирного масла пачули в косметологии

Косметологи нашей организацию предлагают услугу эпиляция для мужчин. Профессионалы удалят нежелательные волосы с любых частей тела на длительный срок по очень выгодной цене.

Эфирное масло пачули имеет очень приятный аромат, поэтому его часто применяют для создания духов. Но мало кто знает, что оно является прекрасным антивозрастным средством, улучшает лимфодренаж, освежает и смягчает кожу. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как его можно применять в домашней косметологии.

Важный момент: как узнать настоящее масло пачули? Во-первых, обратите внимание на его консистенцию. Оно имеет очень тягучую консистенцию, напоминающую лечебный бальзам. Аромат у него травяной, пряный с четко слышимой древесной ноткой, а также легким оттенком карамели, земли и дыма.

Использование масла пачули в косметологии

Эфирное масло пачули обладает эффектом лифтинга, имеет антиоксидантные свойства, способствует регенерации клеток кожи, нормализирует секрецию сальных желез. Его часто используют для лечения экземы, угрей, дерматита и даже грибка.

Добавлять масло пачули можно в крем, молочко, тоник, но не больше нескольких капель. Также его можно использовать в смеси с каким-нибудь растительным маслом в пропорции 5 мл основы + 3-4 капли масла пачули.

Если у вас нет противопоказаний против использования льда, то можно заморозить воду с разведенным в ней маслом пачули в пропорции стакан воды/5 капель эфирного масла/чайная ложка сливок (или меда). Делая массаж ледяными кубиками утром и вечером, вы заметите, что овал лица стал более четким, морщинки разгладились, ушли отеки.

Для лифтинг-эффекта можно использовать компрессы. Возьмите чайную ложку масла виноградных косточек и 3-5 капель масла пачули, смешайте, нагрейте до приятной температуры. Пропитайте в этой смеси марлевую салфетку и наложите на лицо. Держите, пока не остынет. Такую процедуру можно делать 1-2 раза в неделю.

Антивозрастная маска: смешайте 10 мл масла миндаля и добавьте по две капли эфирного масла пачули и две капли левзеи и четыре капли ромашкового масла. Нанесите на 20-30 минут на кожу и смойте.

Кроме того, раз в две недели можно делать антивозрастную баню для лица, которая размягчает ороговевшие клетки кожи, очищает поры, усиливает приток крови к коже. Для ее приготовления вам понадобиться стакан-два горячей воды и 5-7 капель масла пачули. Держать лицо над ней стоит не дольше 15 минут.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: