Масло ши в вашей домашней косметичке

Изготовление ароматических и лечебных масел своими корнями уходит еще во времена египетских фараонов. Эфирные масла использовались для богослужений, бальзамирования, а позже они стали применяться в косметологии и медицине.

Жаль, что многие древние знания с приходом современной химической промышленности исчезли. Однако, в последнее время мода на использование натуральной косметики вернулась и масла вновь стали использоваться красавицами. Кроме того, косметологи и даже фирмы по производству средств для красоты и здоровья все чаще стали использовать их для процедур и создания новых косметических линий с пометкой «органик».

Перво-наперво, давайте разберемся, в чем разница между эфирными и растительными маслами. Так, для производства растительных масел используются семена растений, орех и фрукты. В них много жирных кислот, которые, попадая на поверхность кожи, разглаживают ее и восстанавливают самый верхний слой. Очень часто их вносят в состав косметических средств, хотя они могут использоваться и отдельно.

Для приготовления эфирных масел используется метод дистилляции, который позволяет получить из цветов, стеблей, корней и коры растений легкие, летучие соединения, глубоко проникающие в кожу и восстанавливающие ее глубинные слои.

Эфирные масла могут быть очень агрессивными, поэтому их обычно не используют в чистом виде, а перемешивают с основой – растительным маслом.

Какие масла самые полезные и эффективные для нашей красоты и здоровья?

В последнее время лидерство в этом списке удерживает растительное масло ши или карите. В чистом виде оно стоит очень дорого, поскольку его добывают вручную. Оно обладает отличными солнцезащитными свойствами. Жители Африки, где его добывают, издревле используют его в качестве защиты от ультрафиолета. Кроме того, масло ши отлично заживляет раны.

В домашней косметике его можно по капле добавлять в крема для кожи и всего тело. Оно регенерирует коллаген, что способствуют омоложению. Регулярно применяя его для волос, можно избавиться от перхоти и проблемы секущихся кончиков. Используя его для рук, вы забудете, что такое заусеницы и ломкие ногти, а кожа станет гладкой и шелковистой.

Одним из самых эффективных методов борьбы с старением кожи является фотоомоложение. Данная процедура сглаживает морщины, подтягивает контур лица, удаляет пигментные пятна и веснушки. Хотите узнать больше об этой процедуре? Переходите на наш сайт!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: