Народные методы лечения болей в суставах

Существуют различные народные методы лечения временных или постоянных болей в суставах, зарекомендовавшие себя в качестве эффективных способов поддержания опорно-двигательного аппарата в здоровом состоянии.

От болей в суставах помогает избавиться картофель, сваренный в мундире и тщательно размятый в этой же воде. После того как эта смесь отстоится, оказавшийся сверху целебный настой необходимо аккуратно слить в отдельную емкость. Данный настой нужно пить по 1/3 стакана трижды в день.

Также можно взять немножко надсеченный ножом капустный лист, разогреть его над плитой, после чего он должен быть быстро смазан небольшим слоем натурального меда. После этого капустный лист прислоняют к нужному суставу, прикрыв его целлофаном и зафиксировав бинтом. Далее нужно (желательно на ночь) утеплить повязку согревающим платком или шарфом. После трех таких процедур боли в суставе должны отступить.

Еще одним средством является измельченный мел, смешанный с небольшим количеством кефира. Эта смесь наносится на колено, после чего сверху накрывается целлофаном и утепляется шарфом. Процедуру проводят перед сном, а утром повязку снимают. Через 3-4 дня средство проявит свои оздоровительные свойства.

Кроме того, от болей в суставах помогает настой из десяти таблеток анальгина, размельченного до порошкового состояния, 300 мл медицинского и 10мл камфорного спирта, а также 10 мл йода. После настаивания в течение 3 недель данным раствором растирают поврежденные суставы 2 раза в день.

Чтобы ускорить выздоровление, нужно добавить в свой рацион овощей и уменьшить потребление мяса, соли, острых специй, шоколада, сладостей, продуктов из белой муки и других быстрых углеводов, а также нужно отказаться от алкоголя.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: