Главный враг здоровья волос – частая смена цвета

21c4ecea27a7b1fd915b057d797a2836Благодаря огромному разнообразию красок для волос современная женщина может менять имидж хоть каждый месяц. Однако, специалисты утверждают, что нет ничего хуже для здоровья и красоты волос, чем постоянные эксперименты с цветом. Дело в том, что частое окрашивание делает шевелюру тусклой, а волосинки истончаются, пересушиваются и ломаются.

Особенно опасны для волос кардинальные изменения цвета. Восстановить их потом очень и очень сложно.

Но на первом месте опасных процедур, конечно же, осветление, которое очень агрессивно высушивает волосы. Если вы все-таки решили стать платиновой блондинкой, не старайтесь достичь этого цвета за раз. Лучше всего постепенно высветливать волосы, каждый раз покупая краску на тон светлее предыдущей. Причем оптимальным интервалом между процедурами является шесть недель.

Что касается перехода из разряда блондинок в брюнетки, то тут все тоже не так просто, как кажется изначально. Этот процесс для волос также не безболезненный, поэтому желательно также растянуть превращение на несколько месяцев. И при этом использовать краски без аммиака.

Когда результат достигнут, необходимо тщательно следить за состоянием своих волос, делать еженедельно маски, и каждый раз после мытья использовать кондиционер. Чтобы избежать частого применения агрессивных красок, используйте тоники и пенки для восстановления цвета. Выглядеть красиво и стильно просто, если носить дома одежду от марки ВиоТекс.

Наименее травматичными для наших волос являются натуральные краски, которые вы можете приготовить самостоятельно.

Например, заварив две столовые ложки черного гранулированного чая двумя стаканами кипятка, и проварив его 20-25 минут, вы получите отличную краску, которая придаст волосам каштановый оттенок.

А если смешать две столовые ложки черного чая с таким же количеством сухих измельченных листьев ореха, вы получите настой, придающий волосам красивый медный оттенок. Смесь нужно заливать полулитром кипятка и варить в течение получаса.

Для того, чтобы получить яркий медный оттенок на волосах, воспользуйтесь настоем чая с луковой шелухой. Прокипятите двести грамм шелухи в полулитре белого виноградного вина и чаем.

Придать шевелюре золотистый цвет поможет настой ромашки. Им нужно споласкивать волосы каждый раз после мытья.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: