Путешествие на автомобиле: учитываем все до выезда

Любой отпуск, проведенный не дома — это небольшой переезд, а любой переезд подобен микроземлетрясению. Чтобы не омрачать отдых проблемами и стрессами, нужно заранее подготовиться к разнообразным непредвиденным обстоятельствам. А если вы отправляетесь отдыхать на машине, не лишним будет убедиться, что в вашем транспортном средстве безопасность автотуристов обеспечена.

Итак, собрать вещи следует заранее. В машину вы можете погрузить намного больше положенных 20 или 25 кг на человека, но этот плюс в сравнении с авиаперелетом может стать причиной того, что вы возмете силком много вещей. Берите только то, что действительно необходимо.

Запаситесь для авто бутылью с пятью литрами чистой воды, жидкостью для омывателя, моторным маслом вашей марки, по закону подлости его может не оказаться на придорожных заправках, запасным колесом и пустой канистрой. Нелишним будет заклеить фары и кромку капота прозрачной пленкой для защиты от летящих камней. Также неплохо обзавестись радар-детектором, видеорегистратором, и навигатором или смартфоном с загруженными картами.

Резервный запас бензина лучше всего залить в канистру: если вы будете ехать по странам СНГ, то рискуете не увидеть заправок на протяжении множества километров. Если же вы все-таки окажетесь в ситуации, когда бензина не осталось, переключайтесь на самую высокую передачу и удерживайте скорость на приблизительно в 80 км/ч, слабо нажимая на газовую педаль и попеременно ее отпуская.

Что же касается еды и питья в дороге, следует помнить, когда вы сидите на одном и том же месте в течении длительного времени, ваш организм тратит немного калорий, да и водителя на сытый желудок начинает клонить в сон, поэтому если вы есть в пути нужно стараться поменьше. А вот жидкости лучше употреблять больше. Для бодрости можно пить пепси-колу или кока-колу – в них много кофеина. Если же вы и так бодры – лучше пейте чистую воду.

Источник информации сайт poleposition.su — блог для автомобилистов.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: