Целебный отдых может быть и в отеле

В период летних отпусков многие из нас нередко встают перед непростым выбором места для отдыха и оздоровляющей релаксации. Возможно ли за короткое время получить максимум заряда cjeljebnyj-otdykh-mozhjet-byt-i-v-otjeljeэнергии, отправившись, например, в Сочи? Ответ сегодня вполне может быть положительным, если для размещения будет выбрана гостиница, предлагающая услуги спа-комплекса. Тем, кто уже выбрал другое заведение, не стоит отчаиваться, так как процедуры многими спа-отелями предоставляются абсолютно всем желающим, независимо от места проживания. Отель У Яши, к примеру, предлагает к услугам гостей бассейн, как и многие другие сочинские отели. А чтобы погрузить тело в термальную воду и расслабиться благодаря профессиональному массажисту, достаточно посетить один из спа-комплексов.

Что же предлагают подобные комплексы? Спектр предоставляемых услуг действительно широк, и потому гостиницы вполне могут конкурировать с заграничными. Так, например, для достижения целебного эффекта используются особые водоросли, специальные цветочные эфирные масла, процедуры пилинга, гидромассажные ванны. Многие спа-комплексы приглашают для работы настоящих специалистов из Индии, острова Бали, Тайваня и других стран. Секреты, которые передаются из поколения в поколение, а также в ходе обучения лучшими мастерами массажа и акупрессуры, разумеется, не разглашаются. Они используются для того, чтобы уставшее от длительного перенапряжения тело смогло освободиться от излишней сжатости, препятствующей нормальному кровотоку в тканях организма.

В некоторых спа предлагается максимальное разнообразие видов массажей с использованием различных методик, дополнительных ароматических масел и трав, квасцовых камней для обертывания, чередование массажа с парной «Хаммам», обертывание особыми экзотическими видами глин (например, марокканской глиной Рассуль). Одновременно предлагаются целые программы, направленные на улучшение кожи лица, состояние волос, а также общего самочувствия. Большинство спа-комплексов оборудованы джакузи, турецкими и русскими банями, финскими саунами, благодаря которым организм может избавиться от накопившейся усталости и получить заряд бодрости.

В заключении можно сделать лишь один вывод. Мини-отель Домина и другие небольшие гостеприимные заведения в курортных районах вполне могут быть выбраны в качестве размещения, если неподалеку имеется подобный спа-комплекс. И благодаря проводимым процедурам даже за короткий промежуток времени удастся оздоровить свой организм.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: