Народные рецепты для борьбы с алкоголизмом

Алкоголизм – это болезнь, которую необходимо лечить. Мы предлагаем вам воспользоваться действенными рецептами борьбы с зависимостью от знатоков народной медицины.

  1. Сбор трав

Для лечения алкогольной зависимости народная медицина предлагает использовать травяной сбор. Для его приготовления вам понадобится четыре части тимьяна ползучего, 1 часть золототысячника и столько же горькой полыни. Если не найдете золототысячник, его без потерь можно заменить дягилем лекарственным. Все травы необходимо тщательно перемешать, и заливать стаканом кипятка одну столовую ложку сбора. Настой необходимо в течение двух часов оставлять в темном месте. Принимать по две столовые ложки перед едой три-четыре раза в день. Лечится нужно довольно долго – не менее двух месяцев. Однако, через несколько недель тяга к алкоголю уже станет меньше.

  1. Трава плаун-баранец

В отличие от сбора, который улучшает общее состояние постепенно, понемногу снижая тягу к выпивке, плаун-баранец действует мгновенно, вызывая отвращение к спиртному.

Для начала необходимо заварить траву. На стакан кипятка нужно 10 грамм травы. Залейте в термос и оставьте до утра. Затем, процедив его, нужно через час после еды выпить 50 грамм настоя и подождать полчаса. После этого выпить вина или водки. Через несколько минут начнется тошнота и рвота. По такой схеме нужно пить настой целый день, пока не закончится стакан. Курс лечения – неделя.

Плаун-баранец нельзя принимать при эпилепсии и сердечно-сосудистых заболеваниях.

  1. Стручковый перец

Из стручкового красного перца готовят эффективную в борьбе с алкоголизмом настойку. Для ее приготовления возьмите столовую ложку порошок перца, и залейте его 500 граммами спирта 60%. Настаивать две недели в прохладном темном месте. После этого настойку буквально по несколько капель добавлять в литр алкоголя.

  1. Кислые яблоки

Для лечения алкоголизма применяются кислые яблоки. Перед тем, как их съесть, их необходимо подготовить. На сутки в яблоки втыкаются железные гвозди, а перед употреблением их нужно вынимать. В день съедать 3-4 таких яблока. Придерживаться такого питания необходимо шесть недель.

Другие методы выведения из запоев вы найдете, перейдя по ссылке на наш портал. Мы знаем, как помочь человеку, попавшему в зависимость от алкоголя, и делимся этим рецептом со всеми желающими.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: