Народные рецепты лосьонов для увядающей кожи

Предлагаем вам лучшие рецепты лосьонов по уходу за увядающей кожей из простых домашних ингредиентов.

Сок алоэ

Прежде чем использовать сок алоэ, нужно, чтобы он «дозрел». Для этого нужно срезать лист растения и положить его на нижнюю полку холодильника на две недели. Сока за это время станет больше, кожица отдаст его весь. Использовать его очень просто: достаточно отрезать часть листа, и протереть соком кожу лица и шеи. После этого нужно сделать легкий массаж, легкими хлопками ладоней «вбивая» сок в кожу.

Процедуру можно проводить каждый день либо раз в два дня в течение 10-12 дней. Алоэ является одним из самых мощных средств, стимулирующих восстановление кожи. Несколько первых дней после процедуры может чувствоваться легкой пощипывание, которое потом проходит.

Мята + огурец + квасцы

Такое сочетание является мощным средством от морщин. Компоненты нужно брать в таком количестве: два столовые ложки смеси натертого огурца и измельченной мяты, четыре капли экстракта мяты и щепотка квасцов. Смачивать ватный тампон в смеси, протирать лицо, затем смывать прохладной водой.

Оливковое масло + яблочный уксус

Для приготовления лосьона нужно смешать уксус и масло в равных пропорциях. После умывания наносить на кожу, а когда впитается, использовать свой обычный крем.

Мед + уксус

Такое сочетание отлично подходить для жирной кожи, он не только убирает сальный блеск, но и борется с морщинами.

Лосьон готовиться так: смешиваем столовую ложку меда с чайной ложкой уксуса и 50 граммами одеколона, разводим стаканом воды. Применять его можно не чаще двух раз в неделю.

Корень девясила + вино

Измельчите корень девясила, возьмите горсть, залейте ее полулитром сухого белого вина, проварите на медленном огне в течение 15 минут. Остудите, процедите. Лосьон используйте два раза в день.

Розмариновая настойка

Это одно их самых действенных домашних средств от морщин. Для приготовления настойки нужно взять столовую ложку розмарина и залить его стаканом вина красного, если у вас сухая или нормальная кожа, или стаканом водки при жирной коже. Шесть недель раствор должен находиться в темном месте, защищенным от солнечных лучей. Каждые два дня ее нужно встряхивать. Пользоваться настойкой можно два раза в день, протирая лицо.

Улучшить состояние увядшей кожи может ультразвуковой фонофорез. Эту процедура проводится в салонах красоты, и результат от нее действительно впечатляющий. Узнать больше о ней вы можете, перейдя на наш ресурс.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: