Боремся с «галифе» на бедрах

Для многих женщин вопрос жировых отложений в зоне галифе ялвяется очень актуальным. И в этой статье мы расскажем вам, как избавиться от этого недостатка. Предупреждаем сразу, бороться придется долго и упорно. В ином случае избавиться от них можно только обратившись к людям в белой одежде для сферы обслуживания, то бишь к косметологу, ну а в крайнем случае – к пластическому хирургу.

Если же преисполнены решимости самостоятельно справиться с этой проблемой, то помните, что борьба должна быть комплексной. Недостаточно только диеты или только массажа. Должно быть все вместе – и здоровое питание, и массаж, и физические упражнения.

Начать можно со спорта. Как показывает практика, самым эффективным упражнениями для зоны галифе являются «ножницы» и махи ногами, известные нам еще со школы. Чтобы добиться результата, нужно делать не менее двадцати повторений для каждой ноги.

Кроме того, можно приседать, только не ленясь, стоя на всей стопе и не спеша.

Еще одно действенное упражнение выполняется так: сядьте на пол, вытяните ноги перед собой, руки сложите на груди. И начинайте «идти» на ягодицах. Десять «шагов» вперед, и столько же – назад. Выглядит, конечно, смешно, но эффект при этом реальный.

Что касается массажа, то для разминания проблемных зон можно использовать специальные приспособления, или просто поглаживать, пощипывать и похлопывать по «ушкам». Массаж лучше делать после того, как вы позанимались и приняли душ – тело уже разогрето, и вы только усилите эффект. Можно пользоваться специальными кремами, либо маслами, например, смесью оливкового, апельсинового и грейпфрутового масла.

Также можно делать обертывания с глиной. Возьмите обычную косметическую глину, разведите ее водой и нанесите на «галифе», оберните бедра пищевой пленкой, а сверху укройтесь теплым одеялом. Так вам нужно посидеть не менее получаса, а лучше час. После этого смойте глину и нанесите подтягивающий или антицеллюлитный крем.

Ну, и, конечно же, во время курса избавления от галифе не забывайте о правильном питании. Необязательно садиться на строгую диету – она может только навредить, а после ее окончания вы сорветесь, и наедите себе бедра еще больше. Достаточно исключить из питания сладости, жирные продукты, соленья, заменив их свежими овощами и фруктами.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: