Лечение герпеса народными средствами

Для повышения иммунитета рекомендуется использовать средства. Но нужно помнить, что отказываться от медикаментозного лечения при герпесе никак нельзя. Поэтому нужно сочетать медикаментозное лечение и лечение народными средствами.

Витаминный коктейль
Для питья рекомендуется приготовить витаминный коктейль из свежего сока свекольной ботвы, с добавлением морковного сока и яблочного пюре. В полученный коктейль необходимо добавить немного измельченной петрушки. Принимать витаминный коктейль нужно небольшими порциями в течение всего дня.

Травяной сбор для повышения иммунитета
Для его приготовления смешайте по 3 части листьев крапивы и плодов боярышника, по 2 части корня заманихи, корня радиолы и травы зверобоя, 4 части плодов шиповника.
Затем 1 ст. ложку такого целебного сбора нужно заварить кипятком и дать настояться минут 30. Полученный отвар нужно процедить и выпить за 20 минут до приема пищи.

Отказаться нужно от: алкоголя, обширного употребления сахара, сладостей, а также продуктов, которые способствуют размножению вирусов — это миндаля, арахиса, кунжутного семени и шоколада.

Нужно также сбалансировать диету
. Включить в свой рацион питания говядину, курицу, рыбу, картофель, а также пророщенные пшеницу и бобы, молочные продукты, и, желательно, пивные дрожжи.

Обязательно рекомендуется употреблять продукты, которые богаты бета-каротином и цинком — цитрусовые, черную смородину, абрикосы, ежевику, персики, яблоки, бананы, сладкий перец.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: