Лечение диабета народными средствами

Рецепт №1
Нужно взять 100 г овса и залить 2,5 стаканами воды. Прокипятить 15 минут и потом настоять в течение 2 часов. Готовый овсяной напиток, как рекомендует народный травник, принимать по 100 мл 3 раза в день.

Рецепт №2
Взять 1 ч. ложку измельченного корня цикория и залить 200 мл воды. Прокипятить около 20 минут. Принимать нужно по половине стакана готового средства 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

Рецепт №3
Нужно с корнем вырвать куст чистотела. Хорошо очистить, помыть и мелко нарезать. Зеленой травы нужно набрать половину 0,5 л банки. Сушеной травы — четверть банки. Затем залить кипятком доверху и настоять около 30 минут, после чего процедить. Пить нужно по 50 г за 15 минут до приема пищи 3 раза в день.

Рецепт №4
Необходимо взять 2 ст. ложки травы горца птичьего и по 1 ст. ложке трав хвоща полевого и земляники. Измельчить и приготовить из них настой. Пить готовое средство необходимо по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Рецепт №5
Взять 1 ст. ложку измельченных корней пырея ползучего и залить стаканом кипятка. Прокипятить в течение 10 минут. Затем настоять, укутав, около 4 часов и потом процедить. Принимать нужно по 1 ст. ложке 3 раза в день до приема пищи.

Рецепт №6
Необходимо взять 30 г семян шиповника немного поджарить и затем измельчить в кофемолке. Потом залить 1 л воды и варить до тех пор, пока не останется половина объема жидкости. Хорошо процедить через несколько слоев марли. В процеженный отвар шиповника добавить 2 ст. ложки арбузного меда и сок одного лимона. Хорошо перемешать и пить понемногу в течение дня.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: