Косметические средства

Косметология в настоящее время предлагает большой выбор средств для ухода за кожей. Эти средства довольно часто объединены в линии, как, например, космецевтическая серия по уходу за кожей лица от Орифлэйм Биоклиник. Обычно такие линии включают средства для ухода за каждым типом кожи, средство против морщин, а также для проблемной кожи и так далее.

Делая для себя выбор косметики для ухода за кожей, лучше всего придерживаться какой-то одной определенной серии или же линии – то есть, скраб, пенка для умывания, а также дневной и ночной кремы обязательно должны быть одной линии. Сами же линии и фирмы необходимо менять один раз в четыре месяца.

При выборе средств по уходу за кожей довольно часто возникает вопрос: как же правильно выбрать именно «свою» линию или же серию?

Нужно всего лишь внимательно изучить все инструкции, и затем выбрать для себя тот вариант, который больше всего вам подходит. Но при этом нужно учитывать тип кожи и ее проблемы.

Прежде чем пользоваться косметическими средствами, необходимо провести кожную пробу, чтобы не нанести вреда своей коже. Лучший вариант – это начать приобретение косметических средств для ухода за кожей какой-то серии или же линии с приобретения пробника. Нужно взять пробник интенсивного крема и сделать кожную пробу.

Для этого необходимо взять маленькую порцию крема и нанести на самые чувствительные участки кожи, а именно, за ухом, ближе к шее, также на внутреннюю сторону локтевого сгиба или же запястья. Спустя несколько минут, если это место покраснело или же появился пузырек или сыпь, то значит, данное средство вам не подходит.

Нужно запомнить его состав и фирму, которая это средство производит. Наиболее часто аллергическую реакцию могут вызвать такие вещества как женьшень, мед или же кремы, которые содержать много витамина С.

Если же в течение нескольких часов никакой ответной реакции на средство не появилось, то, значит, это средство для вас, и вы смело можете приобретать эту серию или линию.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: