Помощь жирным волосам

Жирные волосы так же страдают от летней жары, как и сухие. Им тоже требуется тщательный уход. Летом есть все необходимое, чтобы позаботиться о волосах. Ведь прилавки магазинов изобилуют свежими фруктами. Лучшая помощница жирным волосам — вишня.


Приготовьте такую смесь: смешайте по 7 ч. л. обезжиренного творога, молока и лимонного сока и добавьте 2 ст. л. мякоти вишен (без кожицы). Нанесите потом смесь на волосы и кожу головы, хорошо вотрите. Так оставьте на 10-15 минут. После чего смойте теплой водой и ополосните прохладной.

Не забывайте, что волосы полезно ополаскивать чем-нибудь кислым: водой с лимонным соком или яблочным уксусом. Приготовьте раствор, попробуйте его — он должен быть не слишком кислым на вкус.

Используйте для полоскания отвар коры дуба или травы шалфея. Они обладают вяжущими свойствами и уменьшают образование кожного сала. Просто залейте 1 ст. л. сырья 1 л кипятка, прокипятите 5-10 минут, остудите и процедите.

 

Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее и были здоровыми, то не спешите покупать готовые косметические средства, обратитесь к народным рецептам красоты.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: