Народные средства для роста волос

Что подчеркивает женскую красоту и привлекательность? Конечно же, волосы. И если женщина следит за своей кожей лица, но не ухаживает за волосами, она никогда не будет выглядеть ухоженной. Очень редко можно встретить человека, обладающего здоровыми волосами, которые не требуют к себе специального ухода.

На состояние наших волос оказывает влияние буквально все – экология, питание, различные заболевания, стрессы. Кроме того, на волосы оказывает также влияние и то, какими шампунями мы пользуемся. Поэтому, необходимо правильно выбрать для своих волос, чтобы не нанести вред не только волосам, но и своему здоровью.

Вот, например, лауретсульфат натрия, входящий в состав не только многих шампуней, но и других косметических средств. Наверное, не каждый знает, что этот анионовый сурфактант оказывает отрицательное влияние не только на состояние волос, но и на здоровье человека даже при низкой его концентрации. Попадая через кожу в сердце, легкие и печень, он начинает там постепенно накапливаться, нанося вред здоровью.

Кроме этого, он оказывается разрушительное действие на иммунную систему, разрушает естественные свойства протеина, а это приводит к шелушению и воспалению кожи. Кожа теряет свою эластичность, появляются неровности и другие изменения. Вот почему при выборе шампуня необходимо обратить внимание на его состав.

Еще издавна считалось, что у здорового человека всегда хорошо растут волосы. Кроме того, человек с густой шевелюрой и у которого волосы быстро растут, всегда считался не только здоровым, но и успешным человек. И это действительно так. Ведь состояние волос полностью отображает состояние всего нашего организма. Но как ускорить рост волос, используя, например, народные средства?

Вот несколько рецептов народной медицины, которые помогут не только ускорить рост волос, но и сделать их более упругими и здоровыми.

1.
Рекомендуется 2-3 раза в неделю делать втирание свежего лукового сока в кожу головы.

2. Втирание кашицы из свежего помидора также поможет ускорить рост волос.

3. Рекомендуется втирать настойку красного перца в кожу головы перед мытьем. Такая процедура усиливает кровообращение в волосистой части головы и ускоряет рост волос.

4. Можно сделать масляное обертывание. Для этого нужно взять касторовое масло и хорошо смешать с бальзамом для волос. Затем полученную смесь нанести и волосы и хорошо укутать голову махровым полотенцем минут на 20. Затем вымыть волосы теплой водой с шампунем.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: