Как избавиться от просянки на лице

просянка на лице

Нередко встречаются девушки с видимыми белыми угрями на лице. Как правило, такие угри усеивают лицо, придают неопрятный вид. Содержащийся в угрях секрет, придают лицу белый цвет. В народе их называют – просянкой.

Зашлакованность вашего организма могут спровоцировать возникновение просянки на лице. Выведение шлаков из организма благоприятно повлияют как на весь организм, так и на избавление угрей на лице.

Для этого критически посмотрите на свой рацион. В данном случае необходима диета. Исключите из него жирную, мучную и сладкую пищу, животные жиры, замените их, используйте природные оливковые масла или нерафинированные растительные. Расщепить жиры в организме поможет ежедневное употребление лимонного сока по 1 чайной ложке. Фрукты и овощи заменят вам сладкие блюда, если ежедневно употреблять их не менее полу килограмма.

Избавиться от просянки поможет полстакана сока огурца или моркови, а также настой петрушки свежей. Эффективный при просянке отвар из корня лопуха готовится просто, берется 200 гр. воды и кипятиться 1 ст. ложку кореньев. Отвар необходимо употреблять по 50 грамм 3 раза в день. Пивные дрожжи, в день достаточно 3-х раз по 1 чайной ложке принять и эффект не заставит себя ждать.

Особое значение имеет избавление секрета сальных желез. А неправильное применение различной косметики, закупоривающих протоки сальных желез, только усугубит вашу проблему.

Единичные образования обычно удаляются самостоятельно, необходимо только тщательно продезинфицировать кожу спиртом, затем проколоть образование и выдавить содержимое, надавливая пальцем вокруг закупоренной поры, пока железа не опорожнилась, в завершении обязательно необходимо протереть кожу антисептиком. От большого количества высыпаний вам помогут в косметическом салоне.

Для профилактики рекомендуется использовать маски очищающие кожу и пилинг. Эффективно вам помогут солевые и содовые пилинги. Для этого смешайте сметану и соль в равных количествах и круговыми движениями промассируйте, втирая кожу лица, в завершении нанесите крем увлажняющий. Соль можно заменить содой, в этом случае к смеси добавляется растительное масло. Очищение кожи проводят не более одного раза еженедельно.

Ежедневно необходимо делать теплые компрессы из настоев календулы и ромашки. Достаточно кипящей водой (300г) залить 1 чайной ложку календулу и такое же количество ромашки, прогреть на водяной бане около 15 минут, смочить марлю и наложить на лицо. В ближайшие 2 недели делайте процедуру ежедневно, затем, достаточно проделывать ее через день.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: