Как убрать отеки под глазами

С возрастом наша кожа становится более упругой и эластичной. Появляются первые морщины и неизбежные отеки под глазами, которые создаются застоем лимфы. И из-за таких изменений у женщины начинает падать настроение и появляется депрессивное состояние.

Многие начинают думать о пластической операции, просматривая различные сайты, как, например, вот этот http://ratushniy.ru/. Другие спешат в салоны красоты, чтобы сделать косметические процедуры, которые помогут приостановить старение кожи, сделав женщину более привлекательной и помолодевшей. Конечно же, в последнее время пластические операции, помогающие сохранить молодость и придать, например, женской груди, красивую форму, стали довольно популярны.

Чтобы избавиться от возрастных изменений вокруг глаз, можно сделать пластическую операцию на веках, которая убирает отеки и мешки под глазами, а также устраняет морщинки и складки вокруг глаз. Такая операция придает лицу отдохнувший и помолодевший вид. Но ведь не у каждой представительницы прекрасного пола есть возможность, чтобы сделать такую пластическую операцию и выглядеть более привлекательно. Да и посетить салоны красоты тоже может не каждая.

Кроме пластических операций и салонов красоты есть еще и народные методы, которые помогут избавиться от отеков под глазами в домашних условиях. Конечно же, это будет не такой быстрый процесс «омолаживания», как пластическая операция, но, набравшись терпения, можно добиться желаемого результата.

Какие же рекомендуется проводить процедуры в домашних условиях, чтобы избавиться от отеков под глазами?

Вот несколько рецептов, которые предлагает нам народная медицина.

1. Рекомендуется прикладывать к векам одноразовые пакетики с травяным чаем после заварки. Такой метод поможет быстро избавиться от отеков.

2.
Наиболее распространенный метод избавления от отеков – это компрессы из картофеля. Они не только помогают убрать отеки, но и устраняют темные круги под глазами. Для приготовления картофельного компресса необходимо отварить одну картофелину в мундире. Затем половину очистить и хорошо размять. В полученное пюре добавить немного крепкого чая и хорошо размешать. Затем сделать из пюре лепешки и положить их на веки минут на 15, после чего смыть крепким чаем.

3. Сделать горячий солевой раствор и, обмакнув в нем марлю, положить ее на лицо на 15 минут. Затем марлю убрать и ополоснуть лицо холодной водой. Эта процедура уберет все признаки усталости и придаст лицу свежий вид.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: